HOME CHI SIAMO UGL GIOVANI UGL DONNE ARCHIVIO UGL NAZIONALE GALLERIA
SEGRETERIA
SEDI
FEDERAZIONI
AGENDA
SERVIZI
CONVENZIONI
LA REGIONE
LINK
 
 

 

   

Le Federazioni Regionali

 
 

CATEGORIA

INDIRIZZO / CONTATTI

UGL Agenzie Fiscali
Segretario Regionale
MARIANO Raffaele

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
agenziefiscali@uglpiemonte.it

UGL Ausiliari del Traffico
Segretario Regionale

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
ausiliarideltraffico@uglpiemonte.it

UGL Autonomie
Segretario Regionale

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
autonomie@uglpiemonte.it

UGL Attivitā Ferroviarie
Segretario Regionale
MURELLA Armando

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
attivitāferroviarie@uglpiemonte.it

UGL Autoferrotranvieri
Segretario Regionale
RONCONI Sandro

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
autoferrotranvieri@uglpiemonte.it

UGL Chimici
Reggente Regionale
DALLA FRANCESCA Antonio

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
chimici@uglpiemonte.it

UGL Comunicazioni
Segretario Regionale
CRISTOFARO Nicola

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
 Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
comunicazioni@uglpiemonte.it

UGL Corpo Forestale
Segretario Regionale

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
corpoforestale@uglpiemonte.it

UGL Credito
Segretario Regionale

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
credito@uglpiemonte.it

UGL Igiene Ambientale
Reggente Regionale
POLLACCIA Franco

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
igieneambientale@uglpiemonte.it

UGL Medici
Segretario Regionale

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
medici@uglpiemonte.it

UGL Metalmeccanici
Segretario Reggente Regionale
MARCHETTI
Silvia

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
uglmetalmeccanicitorino@uglpiemonte.it

UGL Ministeri
Segretario Regionale

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
ministeri@uglpiemonte.it

UGL Pensionati
Segretario Regionale

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
pensionati@uglpiemonte.it

UGL Polizia di Stato
Segretario Regionale

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
poliziadistato@uglpiemonte.it

UGL Polizia Penitenziaria
Segretario Regionale Aggiunto
CAMILLO Giovanni

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
polpenuglpiemonte@libero.it

UGL Scuola
Segretario Regionale
PACIARELLO Giovanni

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
scuola@uglpiemonte.it

UGL Sanitā
Segretario Regionale
 

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
sanitā@uglpiemonte.it

UGL Sicurezza Civile
Segretario Regionale
ROSSATO  Massimiliano

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 5536897  Fax. 011 5536966
  Cell 346.2504241
sicurezzacivile@uglpiemonte.it

UGL Terziario
Segretario Regionale
ROSSATO  Massimiliano

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 5536897  Fax. 011 5536966
  Cell 346.2504241
terziario@uglpiemonte.it

UGL Vigili del Fuoco
Responsabile Regionale
SARACCO Nicola

Via Sacchi, 43-10125 TORINO
Tel. 011 6689743  Fax. 011 6652737
nicola.saracco@uglvigilifuoco.it

 

 
     

Contatti

 

 
 
Segreteria Regionale UGL del Piemonte
Via sacchi, 43 - 10125 TORINO
TEL 011.6689743-Fax 011.6652737
e-mail: segreteria@uglpiemonte.it

ULTIMO AGGIORNAMENTO 24 MARZO 2017